Где жить, если едешь с детьми

Когда путешествуешь с детьми, оказываются важными такие мелочи, на которые в обычном случае внимания бы не обратил. У каждого родителя, наверное, свои требования. Поделюсь своим списком, вдруг да пригодится еще кому-то.

Если мы едем в отель на море или в дом отдыха/санаторий, то меня интересует:

- В ванной комнате номера – душ или ванна. Моя дочь долгое время не признавала душей вообще, плескалась только в ванной. Душ – это щекотно, колюче – и ребенок, не помывшись, выскочил.

-Насколько безопасен балкон (если он есть в номере) – высокая и сплошная внешняя стенка балкона предпочтительна. Конечно, можно глаз с ребеночка не спускать или закрывать балкон, но проще сразу знать, что все члены семьи могут чувствовать себя свободно при открытом в жару балконе. А уж как удобно именно на балконе оборудовать место для игр!

- В бассейнах есть ли удобные спуски для детей. Особенно это актуально в случае поездок в отечественные санатории и дома отдыха. В “наезженных” курортных местах детские бассейны – норма.

- Есть ли детская площадка (как правило есть) и находится ли она в тени в дневное время, освещается ли вечером. Обычный наш курортный распорядок таков – утром и ранним вечером купание, днем и поздним вечером – игры и развлечения. А площадка на солнцепеке – не редкость. Этот пункт для нас принципиален – я никогда не поеду в отель, если площадка не в тени деревьев или не оборудована специальным тентом.




- Куда можно недалеко от отеля сходить погулять. Трудно высидеть в стенах отеля все 10-14 дней, хочется иметь возможность куда-то сходить, хотя бы в соседний отель, а лучше – в городской парк (если это не Египет :))
Даже если мы едем через турфирму, очень часто ответа на такие вопросы сотрудники агентства не знают, поэтому надежнее написать письмо в сам отель.


Если мы арендуем квартиру или виллу самостоятельно (а для меня это предпочтительный вариант), то для меня важно:

- Есть ли рядом с домом детская площадка и насколько легко туда дойти.

- Есть ли неподалеку парк или другое место, куда можно было бы просто выйти погулять. Конечно, как правило, утром мы уезжаем на пляж или идем гулять по городу. Но лучше, чтобы был вариант интересной прогулки рядом с домом, на случай, если лень куда-то специально выбираться.

- Можно ли пешком дойти до продуктового магазина и аптеки. Не обязательно, но желательно – на всякий случай.


P.S. А на фото отель Nickelodeon Family Suites во Флориде. Когда-нибудь, я надеюсь туда приехать со своими детьми посмотреть на их изумленные мордашки.

BiletyPlus                           BiletyPlus

0 коммент.:

Отправить комментарий

Publisher Website!